Гора мусора или аллея из елей? Познавательное занятие для юных азнакаевцев провели экологи

9 августа 2018 г., четверг

«Выключайте воду и свет, когда они вам не нужны, у листа бумаги используйте обе стороны» - о бережном потреблении ресурсов Земли рассказали специалисты Приикского территориального управления Министерства экологии и природных ресурсов Республики Татарстан юным жителям Азнакаевского района. В местном лагере «Солнышко» прошло познавательное занятие «Природа и мы». «То, что мы видим перед собой есть результат нашего поведения: гора мусора или аллея из елей? Это наш с вами осознанный выбор» - наставляла ребят Эльза Валиева. Дети в свою очередь рассказали экологам о своем участии в акциях по посадке деревьев и очистке берегов, об изготовлении кормушек для птиц и участии в экологических конкурсах.

«Очень радует участие молодого поколения в природоохранных мероприятиях, их активная жизненная позиция, осознанное отношение к окружающей среде. Уже сейчас они вносят вклад в общее дело сохранения и приумножения природных богатств Республики Татарстан» - отметили экологи.

Пресс-служба МЭПР РТ