В олимпиадном центре «Дуслык» проходит экологическая смена лагеря «Биосфера»

7 августа 2018 г., вторник

Экологический час на тему «Взаимосвязь человека и окружающей среды» провели сегодня специалисты Центрального территориального управления Министерства экологии и природных ресурсов Республики Татарстан в оздоровительно-образовательном комплексе «Дуслык». На базе учреждения проходит IV смена республиканского экологического лагеря-школы «Биосфера» для одаренных детей. В профильной смене отдыхают и получают новые знания школьники, увлеченные естественными науками и имеющие высокие достижения на олимпиадах, конкурсах, конференциях по экологии, биологии и географии. В лагере участвуют 75 учащихся из 20 муниципальных районов республики. Ребята посещают занятия по таким предметам как гидробиология, экология растений, экология животных, география, лесоведение, картография, общая экология, почвоведение. Лекции и практические занятия проводит профессорско-преподавательский состав Казанского (Приволжского) федерального университета, Казанского аграрного университета, Поволжской академии спорта и туризма, Института проблем экологии и недропользования АН РТ. В рамках сегодняшнего образовательного дня занятия для учащихся также провели  представители Русского географического общества в РТ и Министерства лесного хозяйства РТ.

В завершении лагерной смены пройдет конкурс юных экологов и лесоводов, а также Республиканская научная конференция школьников. Победители слета и лауреаты конференции будут награждены дипломами и ценными подарками.

Пресс-служба МЭПР РТ