И знания подтянули, и природе помогли. В детский лагерь «Шатлык» прибыли экологи

6 июля 2018 г., пятница

В детском оздоровительном лагере «Шатлык» Арского района прошел ставший уже традиционным экологический день. Познавательные мероприятия на природоохранную тематику для отдыхающих организовали специалисты Северного территориального управления Министерства экологии и природных ресурсов Республики Татарстан, педагоги и вожатые лагеря. Каждая смена здесь проходит в поселке Урняк – живописном уголке Арского района. В рамках викторин, конкурсов и флэшмобов ребята знакомились с многообразием растительного и животного мира, отвечали на вопросы об особенностях природных объектов родного края.

«На территории района берет свое начало река Казанка. Памятник природы – живописный уголок елово-пихтовых лесов южной тайги. Река богата рыбой, для разведения ценных пород рыб в бассейне построены специальные водоемы – пруды», - раскали ребятам экологи. С целью поддержания чистоты водного объекта и его берега провели уборку территории.

«Мероприятия экологической направленности проходят в детских лагерях регулярно. В интересной игровой форме мы учим ребят правилам грамотного поведения на природе, воспитываем заботливое отношение к объектам растительного и животного мира», - отметила специалист Северного ТУ Фирдауса Латыш.

 

Пресс-служба МЭПР РТ  

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International