Защита и охрана природы. Ответы на волнующие вопросы получили сегодня жители Приикского региона Татарстана

7 июня 2018 г., четверг

Азнакаевский, Бавлинский, Ютазинский, Муслюмовский – жители всех районов Приикского региона смогли сегодня найти решение вопросов в сфере экологии. Прием граждан в городе Азнакаево провели Татарский природоохранный межрайонный прокурор Ильсур Гильмутдинов и заместитель министра экологии и природных ресурсов Республики Татарстан - Главный государственный инспектор Татарстана в области охраны окружающей среды Фаяз Шакиров. В рамках встречи с населением обсуждены вопросы строительства очистных сооружений, принятия мер по берегоукреплению рек, содержания придорожных лесополос, соблюдения требований в водоохранных зонах, привлечения студенческих отрядов к уборке территории природного заказника «Чатыр-Тау», а также создания комиссии по обследованию левобережья р.Стярле. По всем обращениям даны ответы и необходимые разъяснения. «Учет мнения граждан важен для выработки оптимальных и эффективных решений, - отметил Фаяз Шакиров. – Сегодня мы смогли узнать, какие природоохранные темы волнуют жителей, смогли направить и объяснить, как решить возникшие вопросы».

Пресс-служба МЭПР РТ