80% выявленных Центральным территориальным управлением свалок – ликвидировано

24 мая 2018 г., четверг

Сегодня в селе Старое Шигалеево Пестречинского района по требованию экологов убрали несанкционированную свалку. Навал мусора с помощью квадрокоптера зафиксировали инспекторы Центрального территориального управления Минэкологии РТ. С привлечением спецтехники силами Шигалеевского сельского поселения очищено 50 м2 захламленной территории. По словам жительницы села Ирины Сычевой, местные жители вынуждены куда-либо выкидывать мусор, так как в деревне не установлены контейнеры. «Мы просим местное самоуправление, чтобы они нам определили место для сбора мусора. Поставили урны. Надеюсь, наши пожелания будут услышаны». Также местными властями по требованию экологов ликвидирована несанкционированная свалка площадью 400 кв.м. и объемом 48м3 в селе Чита Пестречинского района. Все отходы вывезены на полигон ТБО.

На сегодняшний день благодаря работе инспекторов ЦТУ Минэкологии РТ ликвидировано 80% свалок, выявленных на территории Верхнеуслонского, Высокогорского, Пестречинского, Лаишевского, Зеленодольского районов и города Казани.

Пресс-служба МЭПР РТ