С природоохранной деятельностью ОЭЗ «Алабуга» ознакомился сегодня Александр Шадриков

24 мая 2018 г., четверг

С рабочей поездкой в город Елабуга прибыл сегодня министр экологии и природных ресурсов Республики Татарстан Александр Шадриков. В рамках выездного совещания глава ведомства ознакомился с природоохранной деятельностью особой экономической зоны «Алабуга», а также посетил производства теплоизоляционных материалов ООО «Роквул-Волга» и деревообрабатывающее производство ООО «Кастамону Интергрейтед Вуд Индастри». Рабочая поездка министра продолжилась знакомством с общественными экологическими организациями и школьными образованиями Елабуги и Набережных Челнов. Вместе с главой Елабужского района Геннадием Емельяновым Александр Шадриков осмотрел экспозицию на природоохранную тематику. Поделились результатами экспедиции по мониторингу водоохранных зон малых рек и своими наблюдениями елабужские скауты. «Пример деятельности экодвижений и организаций Прикамского региона очень интересен и, в то же время, полезен, - отметил Александр Шадриков. – Реализация проектов и работа в данном направлении должна продолжаться в том же темпе».

Пресс-служба МЭПР РТ