Отклик на запись в сети Instagram. Ученики Лесхозской школы вышли на средник

16 мая 2018 г., среда

Поездка на рыбалку семьи Гариповых из Арска стала природоохранным начинанием. Выехавшие на отдых, любители рыбной ловли обнаружили, что излюбленное место у поселка Четыре Двора находится в запущенном состоянии. Собрать пластиковые бутылки и прочий мусор, оставленный отдыхающими, одна семья была не в силах. С призывом к уборке территории они обратились через социальную сеть Instagram, на что реакция последовала незамедлительно. Инициативные ученики Лесхозской школы Арского района совместно со специалистами Северного территориального управления Минэкологии РТ организовали средник. С привлечением спецтехники Урнякского сельского поселения, общими силами с берегов водоема было собрано и вывезено 20 мешков мусора. «Такая активность и инициативность школьников искренне порадовала нас, - признаются Гариповы. -  Фотографии и видео получили моментальный отклик, и сегодня излюбленное место рыболовов снова радует глаз».

Пресс-служба МЭПР РТ