Обязали устранить. Ликвидация свалок на контроле инспекторов

14 мая 2018 г., понедельник

Территория, заваленная мусором, осталась на улице Базовой в Альметьевске после закрытия пункта шиномонтажа. Образовавшиеся в результате предпринимательской деятельности автомобильные запчасти, доски от разбора зданий, крупногабаритную мебель владелец предпочел оставить здесь же, захламив 180 кв.м. земли. Несмотря на то, что производственной деятельностью предприниматель сейчас не занимается, ответственность за образование свалки все же понесет. В отношении нарушителя инспекторами Юго-Восточного территориального управления Минэкологии РТ назначен административный штраф, в течение месяца свалка должна быть устранена.

А вот предписание экологов относительно захламления ливневки вдоль ул. Строителей, уже исполнили. Исполнительным комитетом города Альметьевска мусор был ликвидирован. Приведена в надлежащее санитарно-экологическое состояние и площадка между улицами Чишма и Геофизиков в городе Лениногорске. Силами Исполнительного комитета все отходы вывезены на полигон ТБО.

Пресс-служба МЭПР РТ