С начала санитарно-экологического двухмесячника рассмотрено около 400 сообщений

20 апреля 2018 г., пятница

За минувшую неделю количество обращений в Республиканскую общественную экологическую приемную увеличилось вдвое. На сегодня с начала санитарно-экологического двухмесячника в Министерство экологии и природных ресурсов Республики Татарстан поступило 387 сообщений. Как показывают результаты мониторинга, большая часть сообщений – о фактах незаконного складирования мусора. Так, все 73 поступивших через мобильное приложение «Школьный эко-патруль» обращений, о несанкционированных свалках.

С начала месяца по системе «Народный контроль» рассмотрено 113 уведомлений, в том числе  29 – от студентов средних специальных и высших учебных заведений, по каналам связи WhatsApp и Telegram – 80. На личных приемах граждан и через приемную Министерства принято 121 обращение.

Пресс-служба МЭПР РТ