«Экологический десант» прибыл в Буинский и Дрожжановский районы Татарстана

13 апреля 2018 г., пятница

Научно-популярные лекции, экологические игры и лабораторные исследования. В Старом Дрожжаном и Буинске высадился «экологический десант». Познавательный интерактив для школьников при поддержке Министерства экологии и природных ресурсов Татарстана организовал Институт проблем экологии и недропользования Академии наук РТ. Научные работники рассказали учащимся об уникальности почв нашего региона и интересных фактах об органической продукции, объяснили, какие условия необходимо соблюдать при проведении лабораторных анализов, и продемонстрировали занимательные эксперименты. Каждый желающий смог проверить, пригодна ли вода из-под крана для питья, и какими минеральными веществами и микроэлементами богат их родниковый источник. Познавательность и оригинальность таких лекций отметили и специалисты Заволжского территориального управления Министерства экологии и природных ресурсов Республики Татарстан. «Школьники с интересом слушали лекторов, с любопытством наблюдали, как проводятся опыты», – сообщили они.

Проведение интерактивных выставок-лекториев и экологических уроков запланировано в 8 точках республики. В ближайшее время «Экологический десант» прибудет в Азнакаево, Альметьевск, Балтаси и Казань.

Пресс-служба МЭПР РТ