Любовь к природе через книги. О роли библиотек в ЭКОпросвещении говорили сегодня в Казани

12 апреля 2018 г., четверг

Уроки о природе, выставка экологических книг и интерактивные мероприятия играют важную роль в ЭКОпросвещении. Так считает заведующая инновационно-методическим отделом «Республиканской юношеской библиотеки» Майя Большебородова. Опытом учреждения по данной работе она поделилась сегодня в рамках занятия со студентами КГИК. Будущие библиотекари смогли ознакомиться с основными методами и направлениями деятельности учреждения по ЭКОпросвещению. Передачу опыта от старшего поколения к младшему поддержали специалисты Министерства экологии и природных ресурсов Республики Татарстан. Ведущий специалист отдела экологического образования и взаимодействия с общественными организациями Министерства Ильшат Сидиков отметил, что библиотеки играют важную роль в экологическом воспитании учащихся. По его словам, в подобных учреждениях ребята получают знания об охране природе, а это, в свою очередь, позволит повысить их экологическую грамотность. С новинками литературы о природе студенты смогли ознакомиться уже сегодня. В рамках образовательного мероприятия библиотекари продемонстрировали книжную выставку, посвященную окружающему миру.

Пресс-служба МЭПР РТ