Безопасное прохождение паводковых вод обсудили сегодня на заседании КЧС и ПБ

23 марта 2018 г., пятница

Сегодня в Доме Правительства РТ обсуждался вопрос «О готовности к весеннему паводку на территории Республики Татарстан». В мероприятии принял участие министр экологии РТ Александр Шадриков.

Первый заместитель Премьер-министра РТ Рустам Нигматуллин отметил, что в целях недопущения подтопления территорий населенных пунктов и объектов инфраструктуры Республики Татарстан, расположенных вдоль береговой линии Куйбышевского водохранилища, а также ближних рек, впадающих в него, готовится обращение в адрес временно исполняющего обязанности руководителя Федерального агентства водных ресурсов В.А. Никанорова о принятии мер по корректировке режимов работы Волжско-Камского каскада водохранилищ и предупреждению возможных фактов подтопления территории Республики Татарстан путем введения компенсационных увеличенных сбросных расходов через Жигулевский гидроузел. Аналогичное письмо за подписью Президента РТ Рустама Минниханова готовится к отправке и на имя Председателя Правительства Российской Федерации Д.А. Медведева.

В ходе заседания всем руководителям муниципальных образований поставили задачу по исполнению всех рекомендаций МЧС РТ.