В Минэкологии встретились с представителями компании «Трейд Металл»

6 марта 2018 г., вторник

Вопросы введения в республике института регионального оператора по обращению с промышленными отходами обсудили сегодня в Министерстве экологии и природных ресурсов Республике Татарстан.

Глава ведомства Александр Шадриков встретился с представителями компании «Трейд Металл», которая осуществляет деятельность в области обращения с отходами. В совещании также приняли участие представители Кабинета Министров Республики Татарстан, Государственного Совета Республики Татарстан, Министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Республики Татарстан, Министерства юстиции Республики Татарстан, Министерства экономики Республики Татарстан, Татарской природоохранной межрайонной прокуратуры, Управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Республике Татарстан. Участники мероприятия обсудили планируемые к внесению изменения в федеральные и региональные нормативные правовые акты в части введения института регионального оператора по обращению с отходами производства и потребления III –IV классов опасности.

Данная работа позволит максимально вовлечь отходы в хозяйственный оборот, минимизировать количество захораниваемых отходов, тем самым снизить техногенное воздействие на окружающую среду.

 

Пресс-служба МЭПР РТ

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International