Финальный этап Республиканского молодежного Форума - 2011

1 декабря 2011 г., четверг

 

 В  Технопарке в сфере высоких технологий «IT-park» состоялся финальный этап  Республиканского молодежного Форума - 2011 с участием Президента РТ Рустама Минниханова, руководителей всех министерств и ведомств республики, в том числе министра экологии и природных ресурсов РТ Артема Сидорова.

       Республиканский молодежный форум был направлен на создание площадки для представления, обсуждения, оценки и продвижения социально-значимых, инновационных и общественно-полезных идей и проектов талантливой молодежи как основы системы эффективного развития и реализации интеллектуально-творческого потенциала детей и молодежи. Любой молодой человек и команда могли продемонстрировать свой талант, активность, найти единомышленников и получить общественную и государственную поддержку.

      В Форуме-2011 приняли участие молодые люди в возрасте от 16 до 30 лет, молодые ученые в возрасте до 35 лет, студенты, учащиеся, активисты детских и молодежных общественных объединений республики, авторы,  участники молодежных проектов и инициатив.

В рамках форума были организованы различные  секции, среди которых была проведена секция «Безопасность жизнедеятельности молодежи». Одним  из направлений данной секции было «Экологическая безопасность»,  руководителем которого была  ведущий советник Министерства экологии и природных ресурсов Елена Гильмизянова.  

     В финальном этапе форума секции Безопасность жизнедеятельности молодежи», направления  «Экологическая безопасность» были представлены три проекта:

1. «Формирование экологической культуры молодежи РТ» (автор проекта: руководитель Регионального отделения в РТ Общероссийской общественной организации «Центр экологической политики и культуры» Елена Минакова);

2. «Создание Зеленой карты города Казань» (автор проекта: ученик 11 лицея № 159 г. Казань Олег Шамаев);

3.Мультипликационный фильм «Хранитель», объединения  «Татармультфильм» (автор проекта: Азат Ганиев).

     Глава республики с интересом осмотрел экспозиции, представленные Министерством экологии и природных ресурсов РТ  и пообщался с авторами проектов.

     Также Рустам Минниханов принял участие в торжественной церемонии награждения финалистов Республиканского молодежного Форума-2011.Среди победителей форума - автор проекта, представленного  министерством и занявшего почетное второе место: объединение «Татармультфильм» с  мультипликационным фильмом «Хранитель», автором которого является Азат Ганиев.

 

Пресс-служба министерства

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International