Нижнекамские активисты сдадут нормы «Зеленого ГТО»

19 февраля 2018 г., понедельник

Сдать нормы ГТО по экологическим знаниям предстоит студентам и активистам Нижнекамска. 20 февраля в рамках республиканского проекта «Зелёное поколение» («Зелёное ГТО») представители общественных организаций, ВУЗов и ССУЗов города пройдут испытания на проверку уровня экологической культуры. Интерактивные станции и тест покажут умение участников разделять мусор на фракции, совершать покупки с меньшим вредом для природы, делать свой дом экологичным. При успешном прохождении заданий участники удостоятся знака отличия «Зеленого поколения».

Проект «Зелёное поколение» реализуется Региональной молодёжной общественной организацией  «Центр развития добровольчества Республики Татарстан»  при поддержке Министерства экологии и природных ресурсов РТ, Министерства по делам молодёжи и спорту РТ и Общественной палаты РТ. Присоединиться к экологическому движению можно по электронной почте ksddrt@mail.ru или по телефонам: 8(843) 2318224, 89376152237.

Пресс-служба МЭПР РТ