С заботой о пернатых. Дошколята Буинска участвуют в экологической акции

19 февраля 2018 г., понедельник

Научиться наблюдать за особенностями природы и почувствовать свой вклад в защиту экологии. Такую возможность имеют воспитанники детского сада общеразвивающего вида «Теремок» города Буинска. Совместно со специалистами Заволжского территориального управления Министерства экологии и природных ресурсов Республики Татарстан ребята участвуют в экологической акции. Мастерят кормушки для птиц вместе с родителями, собирают корма, а затем развешивают их на деревьях. С целью расширить границы природоохранной акции «птичью столовую» устроили и в ближайшем лесу. Вместе с экологами повесили 28 кормушек. «Возможность ухаживать, наблюдать за пернатыми, чувствовать значимость проделанной работы – очень важное условие формирования у детей гуманного отношения к природе», – подчеркнули экологи. «Ребята смогли тут же убедиться, что труд их важен. К кормушкам в скором времени прилетели птицы», -  сообщили они. Как отметили участники акции, основная задача сейчас – следить, чтобы пернатые друзья всегда были сыты.

Пресс-служба МЭПР РТ