О том, как сделать город чище, обсуждали вместе. В Прикамском регионе прошел День открытых дверей

15 февраля 2018 г., четверг

Идеи по благоустройству региона предложили сегодня жители Набережных Челнов. В рамках Дня открытых дверей в Министерстве экологии и природных ресурсов Республики Татарстан поиск решений проходил совместно. Говоря о комплексе природоохранных мер, реализуемых в территориальном управлении, особое внимание уделили вопросу поддержания чистоты и порядка в местах массового отдыха населения, в том числе и на прибрежных территориях. В ходе приема Прикамское управление посетили и будущие экологи. Студенты кафедры химии и экологии Набережночелнинского института КФУ выразили предположение о возможном сотрудничестве. С целью приобретения практических навыков  и обмена опытом со студентами, специалистами Министерства предложено проведение совместных исследований. «Получение практического опыта на стадии обучения позволяет уже сейчас сформировать представление о будущей профессии. Мы, в свою очередь, готовы оказать всецелую поддержку образовательного процесса и формирования экологической культуры подрастающего поколения», - подчеркнули экологи.

Пресс-служба МЭПР РТ