В Нижнеметескинской школе Арского района прошел День экологии

13 февраля 2018 г., вторник

Познавательные игры, выставка изделий из вторичного сырья и творческое представление о защите природы. Так в Нижнеметескинской школе Арского района прошел День экологии, который направлен на повышение экологической культуры у подростков и воспитание бережного отношения к природным ресурсам. В рамках этого мероприятия специалисты Северного территориального управления Министерства экологии и природных ресурсов Республики Татарстан провели для старшеклассников викторину по теме «Уникальные природные объекты родного края». Школьники продемонстрировали свои знания по теме экологии, что было высоко оценено специалистами Минэкологии. «Отрадно, что ребята так хорошо знают природу своей республики. В рамках интеллектуальной игры они рассказали, как они заботятся об окружающей среде и привлекают к этому учащихся младшего возраста, что очень важно в формировании экологической культуры у школьников», - отметили специалисты Северного управления. Как рассказали педагоги, День экологии в образовательном учреждении проводится ежегодно, ее участниками становятся все учащиеся Нижнеметескинской школы.

Пресс-служба МЭПР РТ