Команда Минэкологии Татарстана приняла участие в «Лыжне России – 2018»

10 февраля 2018 г., суббота

Сегодня команда Министерства экологии и природных ресурсов Республики Татарстан приняла участие на XXXVI открытых Всероссийских массовых лыжных гонках «Лыжня России-2018» и республиканских массовых соревнованиях «Лыжня Татарстана-2018». Спортивное мероприятие в Казани прошло на трех площадках: в Горкинско-Ометьевском лесопарке для Советского, Приволжского и Вахитовского районов, в пойме реки Казанка по улице Гаврилова для Авиастроительного и Ново-Савиновского районов. Основной площадкой «Лыжни России-2018» был стадион «Локомотив» в поселке Юдино, где стартовали и сотрудники Минэкологии.

В первом забеге на лыжню вышли руководители республиканских и городских служб и ведомств, в том числе и Заместитель Министра экологии и природных ресурсов Республики Татарстан - Главный государственный инспектор Республики Татарстан в области охраны окружающей среды Фаяз Шакиров. Пробежав дистанцию в 2 километра, он отметил, что лыжня и погода отлично соответствуют спортивному празднику. Сотрудники Минэкологии подчеркнули, что участие в гонках «Лыжня России» в ведомстве является традиционным. Такие мероприятия позволяют коллективу совместно и активно провести время на свежем воздухе.

«Лыжня России» проводится ежегодно с 1982 года и всегда является большим зимним праздником. Количество ее участников увеличивается из года в год. В Казани Всероссийская массовая лыжная гонка прошла в 14-й раз (с 2005 года).

 

 

Пресс-служба МЭПР РТ

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International