Уроки технологии с пользой для природы. С успехами школьников сегодня познакомились экологи

7 февраля 2018 г., среда

121 скворечник своими руками. Домики для птиц на уроках технологии смастерили ученики 5-8 классов средней общеобразовательной школы №24 г. Казани. Об экологической значимости таких мероприятий и о том, какие именно уголки города можно украсить сделанными скворечниками, учащимся рассказали специалисты Министерства экологии и природных ресурсов Республики Татарстан и активисты экологического движения «Будет чисто».  Труд учащихся высоко оценил начальник Управления информационных систем и экологического просвещения Минэкологии Дамир Валиуллин, отметив, что птичьи домики станут полезным украшением любого парка города. Особую заинтересованность учеников вызвало выступление и.о. начальника отдела экологического просвещения и взаимодействия с общественными организациями Юлии Шигаповой, которая рассказала о конкурсах и акциях, проводимых Министерством экологии. Ребята отметили, что станут активными участниками данных природоохранных мероприятий.

Пресс-служба МЭПР РТ