Республика Татарстан – в числе самых чистых регионов

19 декабря 2017 г., вторник

Республика Татарстан признана одним из лучших регионов по эффективности борьбы с несанкционированными свалками. Об этом сообщается на официальном сайте Общероссийского народного фронта. Результаты работы региональных властей по устранению незаконных свалок были озвучены экспертами проекта ОНФ «Генеральная уборка» на итоговом «Форуме действий». Помимо Республики Татарстан, в список самых чистых регионов вошли Томская область, Республика Марий Эл, Краснодарский край, Новосибирская, Тульская, Ростовская, Московская, Рязанская и Кировская области. В качестве награды за эффективную работу по наведению чистоты первым лицам этих регионов будут направлены экологически чистые банные веники. Главы последних десяти регионов получат метлы, которые должны стать для них сигналом, что пора приступить к работе по проведению генеральной уборки в своем регионе и более оперативно реагировать на обращения жителей. «Всего в этом году на ресурс «Интерактивная карта свалок» потупило около 16 тысяч обращений от граждан. На данный момент ликвидировано 6667 несанкционированных свалок», - отметил координатор проекта «Генеральная уборка», депутат Госдумы России Владимир Гутенев. По его словам, выявление экологических проблем, связанных с несанкционированным складированием отходов, является целью данного проекта.

Пресс-служба МЭПР РТ