Около 15 тысяч несанкционированных свалок ликвидировано в России

13 декабря 2017 г., среда

В Год экологии в регионах России ликвидировано около 15 тысяч несанкционированных свалок. Об этом сообщается на официальном сайте Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации. В рамках работы V Всероссийского съезда по охране окружающей среды Заместитель Минприроды России Мурад Керимов сообщил, что субъектами Российской Федерации совместно с Росприроднадзором в текущем году выявлено более 23 тысяч объектов несанкционированного размещения отходов. Из них ликвидировано – около 15 тысяч. Многие несанкционированные свалки были обнаружены и ликвидированы с помощью волонтеров и общественных инспекторов. По словам Мурада Керимова, эффективная работа по расчистке мест была проведена в Республике Татарстан, Приморском крае, Самарской области, Крыму, Костромской, Липецкой, Тульской, Нижегородской, Тверской областях.

Пресс-служба МЭПР РТ