Очистка – согласно нормативам. По требованию Минэкологии проведена реконструкция БОС

5 декабря 2017 г., вторник

Организация Дрожжановского района оптимизировала работу очистных сооружений. На предприятии реконструирована система аэрации, произведена замена фильтров очистки стоков. Принятие руководством природоохранных мер стало следствием рейда экологов. В ходе мониторинга специалисты Заволжского территориального  управления Министерства экологии и природных ресурсов  Республики Татарстан установили - сброс сточных вод предприятия повлек загрязнение р. Цильна. По данному факту в отношении юридического лица организации был составлен административный протокол по ст.8.15 КоАП РФ: «Нарушение правил эксплуатации водохозяйственных или водоохранных сооружений и устройств», выдано представление об устранении нарушений.

Мероприятия, проведенные по предписаниям экологов, позволили повысить эффективность работы очистных сооружений и исключить попадание неочищенных стоков в водный объект. Контроль за экологическим состоянием реки Цильна будет продолжен.

Пресс-служба МЭПР РТ