Принимаются отчеты об образовании, использовании, обезвреживании и размещении отходов

27 ноября 2017 г., понедельник

Министерство экологии и природных ресурсов Республики Татарстан принимает от субъектов малого и среднего предпринимательства отчеты об образовании, использовании, обезвреживании и размещении отходов. Отчетность необходима для четкого понимания: какие отходы и в каких количествах образуются, в какие специализированные организации эти отходы передаются в соответствии с заключенными договорами. Это необходимо для организации снижения негативного воздействия отходов на окружающую среду, сокращения количества образующихся отходов и уменьшения количества отходов, захораниваемых на объектах их размещения. Также работа поспособствует предотвращению несанкционированного размещения отходов.

Министерство осуществляет приём и контроль Отчетности через 8 своих территориальных управлений, обеспечивающих не только приём Отчетности, но и методическое сопровождение заполнения необходимых сведений.

Жители Казани, Высокогорского, Верхнеуслонского, Зеленодольского, Лаишевского, Пестречинскогорайонов могут обратиться в Центральное территориальное управление по адресу: г. Казань, Павлюхина, 75. Тел. (843) 267-68-87.

Жители  Набережных Челнов, Агрызского, Актанышского, Елабужского, Мамадышского, Менделеевского, Мензелинского, Тукаевского районов в Прикамское территориальное управление по адресу: г.Набережные Челны, ул. 40 лет Победы, 64. Тел. 8(8552) 59-36-39.

Жители Нижнекамска, Заинского, Сармановского районов в Закамское территориальное управление по адресу: г.Нижнекамск, р-он Красный ключ, Набережная д.7. Тел. 8 (8555) 45-66-56.

Жители Альметьевска, Бугульминского, Нурлатского, Лениногорского, Черемшанского районов могут обратиться  в Юго-Восточное ТУ по адресу: г.Альметьевск, ул. Аминова, 9а. Тел. 8 (8553) 33-03-26.

Жители Азнакаевского, Бавлинского, Муслюмовского, Ютазинского районов -  в Приикское ТУ   по адресу: г.Азнакаево, ул. Шоссейная,6. Тел. 8(85592)5-13-48.

Жители Чистопольского, Алексеевского, Алькеевского, Аксубаевского, Спасского, Новошешминского, Рыбно-Слободского районов - в Волжско-Камское ТУ  по адресу: г.Чистополь, ул.Фрунзе, д.97-а. Тел. 8(84342) 5-35-19.

Жителей Буинского, Апастовского, Дрожжановского, Кайбицкого, Камско-Устьинского, Тетюшского районов - в Заволжское ТУ по адресу: г.Буинск, ул. Р.Люксембург, 159.  Тел. 8(84374) 3-11-02.

Жителей Арского, Атнинского, Балтасинского, Кукморского, Сабинского, Тюлячинского, районов - в Северное ТУ  по адресу: п.г.т. Арск, ул. Интернациональная, 41. Тел. 8(84366) 3-21-61.

Пресс-служба МЭПР РТ