До 11 декабря открыта аккредитация СМИ на V Всероссийский съезд по охране окружающей среды и II Международную выставку-форум «ЭКОТЕХ»

23 ноября 2017 г., четверг

Открыта аккредитация журналистов на V Всероссийский съезд по охране окружающей среды и II Международную выставку-форум «ЭКОТЕХ», которые пройдут 12-14 декабря 2017 года в Москве в Международном выставочном центре «Крокус». Регистрация представителей средств массовой информации проходит до 11 декабря на сайте: http://ecotech-expo.com/accred-media/

V Всероссийский съезд по охране окружающей среды и II Международная выставка-форум «ЭКОТЕХ» станут итоговыми мероприятиями Года экологии. В рамках съезда будут подведены итоги работы в сфере охраны окружающей среды за четыре года и намечены планы на следующий период. Участниками мероприятия станут представители высшего руководства России. В числе предполагаемых участников пленарного заседания — спецпредставитель Президента РФ по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергей Иванов, заместитель Председателя Правительства РФ Александр Хлопонин, Министр природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской, Министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова, Министр сельского хозяйства РФ Александр Ткачев.

В рамках форума будут работать 29 секций, где будут обсуждаться вопросы экологического законодательства России, мировой опыт «зеленого» финансирования, циркулярная экономика, реформирование отрасли обращения с отходами, возобновляемые источники энергии, сохранение космического пространства пригодным для долгосрочного использования в мирных целях, эко-рейтинги и индексы как показатели устойчивого развития, экологическая журналистика, экотуризм.

В рамках деловой программы «ЭКОТЕХ» состоятся: заседание федерального экологического совета, заседание общественного совета Росприроднадзора, заседание комитета по экологии и природопользованию Российского союза промышленников и предпринимателей, финал конкурса эко-стартапов «Климатрон» и финал конкурса «Рейтинг зеленых офисов России 2017». Одним из ключевых мероприятий «ЭКОТЕХ» станет Международная конференция по отходам, запланированная на 13 декабря 2017 года. В конференции примут участие представители Финляндии, Норвегии, Германии, Японии, Франции, Китая, Кореи, Швеции и других стран.

С программой V Всероссийского съезда по охране окружающей среды и II Международной выставки-форума «ЭКОТЕХ» можно ознакомиться на сайте: http://ecotech-expo.com/programme/

 

Пресс-служба МЭПР РТ

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International