Фарид Абдулганиев: «Современные очистные сооружения играют ключевую роль в поддержании экологической безопасности республики». Сегодня в Верхнем Услоне после реконструкции открыли БОС

22 ноября 2017 г., среда

Сегодня в Верхнем Услоне после реконструкции открыли биологические очистные сооружения. С качеством проведенных работ ознакомился Министр экологии и природных ресурсов Республики Татарстан Фарид Абдулганиев. Он отметил, что современные очистные сооружения играют ключевую роль в поддержании экологической безопасности республики. «Поскольку Верхней Услон расположен на берегу реки Волги, то меры, предпринятые по улучшению качества сточных вод, позволят предотвратить загрязнение крупнейшего водоема», - подчеркнул Министр экологии Татарстана. В рамках открытия Фарид Абдулганиев осмотрел работу модульных биологических очистных сооружений,  станции воздуходувки, лаборатории с полным оснащением. Данные объекты были построены в течение двух лет. Кроме того, за это время были капитально отремонтированы иловые площадки и насосная станция, установлена станция ультрафиолетового обеззараживания стоков, благоустроена территория объекта. В настоящее время очистные сооружения очищают в сутки 350 кубометров воды, после этого очищенные стоки направляются в Волгу.

Пресс-служба МЭПР РТ