Экологи Закамского управления пресекли незаконное сжигание отходов

14 ноября 2017 г., вторник

Индивидуальный предприниматель из поселка Красный Ключ Нижнекамского района понесет ответственность за экологическое нарушение. Выяснилось, что частное лицо не соблюдало нормы при обращении с отходами производства, а именно сжигало мусор на территории  предприятия. Факт нарушения природоохранного законодательства зафиксировали инспектора Закамского территориального управления Министерства экологии и природных ресурсов Республики Татарстан. На месте экологи со специалистами СИАК отобрали пробы атмосферного воздуха. Результаты исследований подтвердили незаконное сжигание отходов, в результате чего инспектора Закамского управления привлекли нарушителя к ответственности по ст. 8.2. КоАП РФ: Несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления, веществами, разрушающими озоновый слой, или иными опасными веществами.

Пресс-служба МЭПР РТ