Студенты, аспиранты и молодые преподаватели вузов и ссузов Татарстана могут принять участие во Всероссийском экологическом квесте

8 ноября 2017 г., среда

Татарстанские студенты, аспиранты и молодые преподаватели вузов и ссузов приглашаются к участию во Всероссийском экологическом квесте, который направлен на снижение «экологического» следа участников и вуза и заботу о природе.

Квест проходит в онлайн-платформе и состоит из ряда тематических заданий-вызовов, которые участники выполняют в реальной жизни или в интернете. Задания сопровождаются интересными и полезными обучающими и методическими материалами. У каждого квеста – своя тема («Вода России», «Разделяй с нами 1», «Разделяй с нами 2», «Экопросвет»), но все они связаны с разными аспектами снижения экоследа и экономией природных ресурсов (а вместе с этим – и средств вуза).  

Команды, набравшие максимальное количество баллов, будут приглашены принять участие в ежегодной конференции Ассоциации «зеленых» вузов России, а также получат экопризы и дипломы. Победители получат шанс на участие в зарубежных стажировках и международных молодежных программах партнеров программы. Команды, успешно завершившие один из квестов, получают возможность войти в Ассоциацию «зеленых» вузов России.

Всероссийский экологический квест можно пройти до 1 февраля 2018 года.

С правилами участия можно ознакомиться на сайте: http://вузэкоквест.рф

 

Пресс-служба МЭПР РТ

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International