Сегодня представители Всемирного банка в Российской Федерации ознакомились с контрольно-надзорной деятельностью в области охраны окружающей среды Республики Татарстан

8 ноября 2017 г., среда

Сегодня в Министерстве экологии и природных ресурсов Республики Татарстан состоялась встреча с представителями Всемирного банка в Российской Федерации во главе с директором Андрашем Хорваи. Ключевой темой для обсуждения стала реформа контрольно-надзорной деятельности. В ходе встречи гости ознакомились с надзорной деятельностью в сфере охраны окружающей среды в Республике Татарстан, в частности, мероприятиями по выявлению природоохранных нарушений, инновациями в государственном экологическом надзоре, основными показателями деятельности. Министр экологии Татарстана Фарид Абдулганиев подчеркнул, что одним из составляющих успеха контрольно-надзорного органа государственной власти является его открытость народу. «Для удобства граждан в Министерстве работает Республиканская общественная экологическая приемная. Информация о выявленных гражданами республики нарушениях поступает по всем каналам связи, это и интернет, электронная почта, телефон «горячей» линии, «Народный контроль», «Школьный экопатруль», WhatsApp и Telegram», - рассказал он. Представили Всемирного банка в Российской Федерации высоко оценили использование различных каналов связи для контакта с населением. Как отметили гости встречи, благодаря данному методу, повышается доверие граждан к работе государственного органа, а это помогает достичь высоких успехов в контрольно-надзорной деятельности. По их словам, именно достижения республики в данном направлении стали причиной выбора Татарстана как региона по реализации программы «Реформа контрольно-надзорной деятельности».

Пресс-служба МЭПР РТ