Было 10 тысяч – стало 20. Суд обязал жителя Бавлинского района за экологическое нарушение уплатить штраф в двойном размере

8 ноября 2017 г., среда

Штраф в двойном размере. Такое решение вынес Мировой судья судебного участка № 2 по Бавлинскому судебному району по факту сброса сточных вод на рельеф местности. Нарушение природоохранного законодательства зафиксировали инспектора Приикского территориального управления министерства экологии и природных ресурсов Республики Татарстан в апреле 2017 года. Тогда экологи привлекли нарушителя к административной ответственности по ст. 8.2. КоАП РФ: Несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления, веществами, разрушающими озоновый слой, или иными опасными веществами. Но житель Бавлинского района не уплатил в срок административный штраф, предусмотренный данной статьей. В результате чего инспектора Приикского управления привлекли его к ответственности по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ, а дело передали Мировому судье судебного участка № 2 по Бавлинскому судебному району. Судья, рассмотрев дело об административном правонарушении, обязал нарушителя уплатить штраф в размере 20 тысяч рублей, что вдвое больше ранее наложенного.

Пресс-служба МЭПР РТ