1 миллион 600 тысяч рублей заплатит лениногорское предприятие за безлицензионную добычу недр

7 ноября 2017 г., вторник

Незаконный карьер в Альметьевском районе вывили инспектора Юго-Восточного территориального управления Министерства экологии и природных ресурсов Республики Татарстан в ходе рейда. Недалеко от населенного пункта Калейкино экскаватором осуществлялась добыча общераспространенных полезных ископаемых (глины). По подсчетам экологов, разработка привела к нарушению 1700 кв.м земель, глубина изъятия недр составила 2,3м. Самовольную добычу ОПИ (глина) производило одно из лениногорских предприятий. За пользование недрами без соответствующей лицензии предприятие привлечено к административной ответственности по ч.1 ст.7.3 КоАП РФ. Наложен штраф общей суммой 1 миллион 600 тысяч рублей.
Пресс-служба МЭПР РТ