Стартовал конкурс эссе для татарстанской молодежи «Мой край, я за тебя в ответе»

3 ноября 2017 г., пятница

Татарстанцы в возрасте от 18 до 30 лет приглашаются к участию в конкурсе ээсе для молодежи «Мой край, я за тебя в ответе», посвященном Году экологии в России и Году экологии и общественных пространств в Республике Татарстан. Организатором является Республиканская юношеская библиотека при поддержке Министерства экологии и природных ресурсов Республики Татарстан.

На конкурс принимаются индивидуальные работы, соответствующие критериям оценки:

- композиционная целостность и выразительность работы;

- соответствие теме, полнота ее раскрытия;

- аргументированность и обоснованность выводов;

- отражение личного отношения к выбранной теме;

- художественная выразительность текста;

- оригинальность и творческий подход.

Конкурсные работы с заявкой направляются оргкомитетами, созданными на базе районных и городских библиотек, до 15 ноября 2017 года на адрес: 420044, г. Казань, пр. Ибрагимова, д.53Б, Республиканская юношеская библиотека. Подведение итогов состоится 1 декабря.

С положением конкурса можно ознакомиться на сайте организатора: http://www.ryltat.ru/KonkursDoc/2017/pologenie.pdf

Пресс-служба МЭПР РТ