Массовая посадка деревьев прошла в Альметьевском районе

18 октября 2017 г., среда

3000 сосен и елей. Такое количество молодых саженцев высадили на территории Альметьевского района в рамках акции «Неделя леса». В массовой посадке деревьев приняли участие сотрудники Юго-Восточного территориального управления Министерства экологии и природных ресурсов Республики Татарстан, Исполнительного комитета Альметьевского муниципального района, Департамента экологии и природопользования Альметьевского муниципального района и Альметьевского лесничества. «Экологическое значение лесов чрезвычайно велико. Поэтому так важно принимать меры по сохранению и восстановлению зеленых насаждений на территории района и всей нашей республики», - отметили экологи.

К участию в природоохранной акции «Неделя леса» активно присоединились жители со всего Татарстана. Общими усилиями озеленена территория площадью 350 гектаров, посажено порядка миллиона молодых деревьев.

Пресс-служба МЭПР РТ