Татарстанские школьники могут принять участие в международном конкурсе природоохранных проектов «Школа за экологию: думать, исследовать, действовать!»

9 октября 2017 г., понедельник

Гёте-Институт в четвёртый раз объявил конкурс среди школьников «Школа за экологию: думать, исследовать, действовать!», который направлен на привлечение внимания школьников к проблемам окружающей среды. К участию приглашаются команды учащихся 7 – 11 классов, а также их учителя немецкого языка и учителя-предметники (биологии, экологии, географии, химии, физики). Вместе с педагогами школьники должны исследовать экологическую ситуацию в своем городе (поселке), на своей улице, в своей школе и предложить идеи, направленные  на улучшение экологической ситуации и привлечение к ней внимания широкой общественности. Природоохранные проекты необходимо загрузить на сайт конкурса до 1 ноября 2017 года.
Описание проекта должно быть обязательно представлено на немецком языке и соответствовать следующим критериям:
- Актуальность и значимость экологической проблемы для учащихся и их города (поселка), школы;
- Реализация междисциплинарных связей и использование методов научного исследования в биологии, экологии, географии, химии, физики;
- Участие в проекте группы школьников от 3-х человек, 1 учителя немецкого языка и 1 учителя-предметника;
- Практическая направленность и результативность проведенного проекта (проведение конкретных экологических мероприятий);
- Привлечение внимания широкой общественности к результатам проекта;
- Ясность, логичность, структурированность описания проекта и его результатов;
- Наличие документации (например, фото, видео, анкеты, статьи в местных СМИ и т.п.), отражающей этап практической реализации проекта. 
Авторы самых убедительных проектов будут приглашены на IV Международную молодежную экологическую конференцию, где представят свои проекты на немецком языке.
С положением конкурса можно ознакомиться на сайте: http://www.goethe.de/ins/ru/lp/prj/ums/ruindex.htm.
 
Пресс-служба МЭПР РТ​

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International