Нижнекамцы приобщились к раздельному сбору отходов

9 октября 2017 г., понедельник

Бумага, стекло и пластик. В Нижнекамске организовали пункты приема вторсырья. Контейнеры для раздельного сбора мусора установили в двух жилых районах города. «Такие площадки выглядят более аккуратными, а сами контейнеры удобны и практичны в использовании», - оценили нововведение нижнекамцы. Как отметили специалисты Закамского территориального управления Министерства экологии и природных ресурсов Республики Татарстан, практика сортировки мусора позволит снизить загрязнение окружающей среды и научит горожан обращаться с отходами как с источником ценного вторсырья.

Система раздельного сбора отходов внедрена во многих городах России, в том числе, Казани и Набережных Челнах. Цель – повысить эффективность утилизации мусора и сделать более безопасным процесс его обезвреживания.

Пресс-служба МЭПР РТ