Рассмотрели обращения граждан и оценили качество реконструкции БОС. Бавлы с рабочей поездкой посетили Татарский природоохранный прокурор и Главный государственный инспектор Татарстана

5 октября 2017 г., четверг

Вопросы рекультивации диких карьеров и протяженности водоохранных зон малых водных объектов обсудили сегодня на приеме граждан в городе Бавлы. Встречу с жителями города и района провели Татарский природоохранный межрайонный прокурор Ильсур Гильмутдинов и заместитель министра экологии и природных ресурсов Республики Татарстан, Главный государственный инспектор Татарстана в области охраны окружающей среды Фаяз Шакиров. В ходе приема были даны ответы и разъяснения по природоохранному законодательству, ответственности за экологические правонарушения и порядке решения экологических споров.

В рамках рабочей поездки в Бавлинский район Фаяз Шакиров и Ильсур Гильмутдинов также посетили биологические очистные сооружения. В этом году здесь закончились работы по реконструкции трубопроводов, иловых карт, песковых площадок, капитальному ремонту здания решеток, установке станции обеззараживания и приборов учета. Эти мероприятия позволили увеличить объем перерабатываемых сточных вод и повысить качество очищенной воды на выходе из септика. На сегодняшний день в сооружение в среднем поступает до 3000 м3 бытовых стоков в сутки, которые проходят систему 4-ступенчатой биологической очистки. Проведенная оценка качества сточных вод показала, что эффективность работы БОС увеличилась, и составляет 90-95%.

 

 

Пресс-служба МЭПР РТ

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International