За загрязнение атмосферного воздуха деятельность ООО «Арт-Строй» приостановлена на 10 суток

5 октября 2017 г., четверг

Черный дым, неприятный запах и отсутствие специального разрешения. Несоблюдение правил охраны воздуха выявили инспектора Прикамского территориального управления Министерства экологии и природных ресурсов Республики Татарстан в ходе выезда по обращению челнинцев. Источник запаха установили сразу. Выяснилось, что на ООО «Арт-Строй» осуществлялся разогрев битума. Отобранные экологами пробы показали наличие в воздухе загрязняющих веществ, а именно – окиси углерода. За выброс вредных веществ в атмосферный воздух без специального разрешения в отношении юридического лица инспектора составили административный протокол по ч.1 ст.8.21 КоАП РФ. Материалы дела направили в Набережночелнинский городской суд. Решением Суда деятельность ООО «Арт-Строй» приостановлена на 10 суток.

Пресс-служба МЭПР РТ