Табу на выезд за границу. За долги перед природой инженер из Ютазинского района не сможет покинуть пределы России

3 октября 2017 г., вторник

Запрет на выезд за границу установлен для главного инженера одного из предприятий Ютазинского района. Причиной тому является непогашенный долг в размере 20 тысяч рублей. Административное наказание в виде штрафа должностному лицу вынесли инспектора Приикского территориального управления Министерства экологии и природных ресурсов Республики Татарстан за несвоевременное предоставление сведений о выполнении условий пользования недрами при добыче твердых полезных ископаемых (форма 2-ЛС). Данный факт является нарушением ч.1. ст. 7.3. КоАП РФ (Пользование недрами без лицензии на пользование недрами). Экологи составили административный протокол по этой статье и вынесли постановление о взыскании штрафа в размере 20 тысяч рублей. Обязательство о погашении штрафа нарушитель тоже оставил без внимания, за что инспектора привлекли его к ответственности по ст. 20.25 КоАП РФ (Уклонение от исполнения административного наказания), а дело передали судебным приставам по месту прописки. Решением судебных приставов города Октябрьский Республики Башкортостан нарушитель признан невыездным гражданином.

Пресс-служба МЭПР РТ