Казанские школьники могут представить свои таланты в XII городском экологическом фестивале сценического творчества школьников «Солнечный мост»

3 октября 2017 г., вторник

Творческие коллективы школьного возраста Казани могут принять участие в XII городском экологическом фестивале сценического творчества школьников «Солнечный мост». Организатором мероприятия являются Управление образования Казани и Городской детский эколого- биологический центр.

Фестиваль включает в себя следующие номинации:

1) «Вокал-соло»;

2) «Вокал-ансамбль»;

3) «Инсценировка»;

4) «Художественное слово».

Отборные этапы пройдут с 1 по 30 ноября 2017 года в ГДЭБЦ, где будет производиться «парадная» видеосъемка на сцене, поэтому необходимо приехать с костюмами, фонограммами, реквизитом. Рассматривается альтернативный вариант – «заочный»: предоставление самостоятельной качественной видеозаписи номера, документальной (без монтажа), на цифровом носителе или по e-mail: gdebcorg@yandex.ru (сам файл или ссылку на Youtube).

Конкурсные работы участников будут оцениваться по следующим критериям:

- соответствие идее экологического воспитания артистов и зрителей;

- мастерство исполнения в соответствии с заявленной номинацией;

- качество оформления и общее впечатление.

По итогам отборочного этапа члены жюри выберут лучшие показательные номера, которые будут представлены на Гала-концерте 15 и 16 декабря 2017 года. Призеры и победители фестиваля будут награждены дипломами Управления образования (Гран-при, лауреат I, II и III степени, дипломант), а также поощрительными призами Оргкомитета.

С положением XII городского экологического фестиваля сценического творчества школьников «Солнечный мост» можно ознакомиться на сайте: https://edu.tatar.ru/sovetcki/page2455.htm/gormeropr.htm

Пресс-служба МЭПР РТ