В Аксубаевском районе состоялся прием граждан по вопросам экологии

18 сентября 2017 г., понедельник

Переработка и утилизация отходов, загрязнение атмосферного воздуха и продолжение руслоспрямления реки Сульча. Эти и другие вопросы экологии были затронуты на приеме граждан в Аксубаевском районе. С жителями района встретился первый заместитель министра экологии и природных ресурсов Республики Татарстан Рустем Камалов: «Отрадно, что вопросы охраны окружающей среды не оставляют равнодушными жителей Апастовского района».  По всем обращениям даны необходимые разъяснения. Первый заместитель министра экологии и природных ресурсов Республики Татарстан также подчеркнул, что для удобства жителей работает Республиканская общественная экологическая приемная. Обо всех фактах нарушения природоохранного законодательства (о незаконной добычи общераспространенных полезных ископаемых, несанкционированной свалке, ограничение доступа к водному объекту, сбросе загрязняющих веществ в водоем, на почву, загрязнение атмосферного воздуха) можно сообщить:

- по телефону (843)267-68-67;

-  по электронной почте eco.signal@tatar.ru;

- в интернет-приемной http://eco.tatarstan.ru/rus/priem.htm;

- по дополнительным каналам связи WhatsApp и Telegram на номер +79872169779;

- в системе «Народный контроль» категория «Экология»;

- по мобильному приложению «Школьный эко-патруль».

В рамках рабочей поездки Рустем Камалов ознакомился с ходом работы поселковых биологически очистных сооружений.

Пресс-служба МЭПР РТ