Определены финалисты республиканского конкурса проектов «Экология родного края»

18 сентября 2017 г., понедельник

Завершился первый этап конкурса проектов «Экология родного края», организованного Министерством экологии и природных ресурсов Республики Татарстан и региональным отделением Русского географического общества в Республике Татарстан. К участию поступило около 100 работ, среди которых были отобраны семь лучших для защиты в очном этапе. В список финалистов вошли проекты учащихся из Казани, Заинска, Нижнекамска, Альметьевского, Балтасинского, Муслюмовского и Кайбицкого районов. Теперь конкурсантам предстоит пройти защиту в очном этапе, который пройдет с 22 по 24 сентября 2017 года на территории санатория «Крутушка Казань». В эти дни для команд финалистов будут организованы мастер-классы от подводного научно-исследовательского отряда Русского географического общества имени Алексея Леонова, интеллектуальные игры и встреча с известным российским полярником Владимиром Чуковым. По результатам очного этапа будут определен победитель, который получит главный приз конкурса - экскурсию в Центр подготовки космонавтов им. Ю.А. Гагарина (Москва). Команды, занявшие второе и третье места, получат возможность осуществить пробное погружение с аквалангом по международной системе CMAS.

Конкурс проектов «Экология родного края» стартовал 1 мая 2017 года. Он направлен на привлечение внимания общественности и молодого поколения Республики Татарстан к решению вопросов защиты окружающей среды родного края.

Пресс-служба МЭПР РТ