19-23 сентября в Республике Хакасия пройдет Международный молодежный слет друзей заповедных островов

13 сентября 2017 г., среда

С 19 по 23 сентября 2017 года в Республике Хакасия пройдет Международный молодежный слет друзей заповедных островов, который посвящен 100-летию заповедной системы России. Мероприятие организовано Эколого-просветительским центром «Заповедники» и Хакасским государственным природным заповедником при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации и Правительства Республики Хакасия.

Слет друзей заповедных островов направлен на привлечение внимания общества к важной роли заповедников и национальных парков в деле сохранения природного и культурного наследия нашей страны. Ожидается, что участниками слета станут около 300 представителей детских и юношеских организаций, инициативных групп и их взрослых наставников. Это школьники и молодежь, объединенные в группы поддержки заповедников, национальных и природных парков, иных заповедных островов,  команды юных натуралистов и краеведов, юных биологов и экологов, юных экожурналистов и участников экологических театров, молодых людей, увлеченных новыми технологиями, которые смогут служить природе. Наряду с российскими участниками, на слет приедут гости из Азербайджана, Армении, Казахстана, Монголии и Узбекистана.

В рамках пятидневного мероприятия участники примут участие в волонтерских акциях, интерактивных ЭКОуроках и мастер-классах, ознакомятся с природой и культурой Хакасии.

 

Пресс-служба МЭПР РТ

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International