Тонны макулатуры обретут вторую жизнь. В Нижнекамске прошла акция «Отходы в доходы»

10 апреля 2017 г., понедельник

«Отходы в доходы». В Нижнекамске прошла акция по сбору вторсырья. За четыре часа жители города собрали 3 тонны макулатуры, более 20 килограммов пластика и жестяных банок. Вся собранная продукция будет направлена организаторами акции в Набережные Челны для дальнейшей прессовки и вторичной переработки. Цель акции – не только сдать во вторичную переработку бумажные, пластиковые отходы и сэкономить ценный природный ресурс, но и привлечь внимание населения к проблеме утилизации вторсырья.
Организаторы мероприятия -  Закамское территориальное управление Министерства экологии и природных ресурсов Республики Татарстан, Общество с ограниченной ответственностью «Мобэко», Детский эколого-биологический центр Нижнекамска.

Пресс-служба МЭПР РТ