Ребята из Татарстана смогут поддержать свою республику. Стартовал «ЭКО-БАТЛ» для школьников из разных уголков России.

17 февраля 2017 г., пятница

Школьники Татарстана могут принять участие во Всероссийском конкурсе видеороликов «ЭКО-БАТЛ». Для участия в конкурсе учащимся необходимо зарегистрироваться на виртуальной площадке http://mediabat.ru и отослать видеоматериал, посвященный теме экологической безопасности России. Работы будут оцениваться жюри по следующим критериям:

- оригинальность идеи;

- соответствие сюжета ролика заявленной теме;

- новизна материала (малоизвестные факты, места, персоны);

- информационная насыщенность;

- соответствие звукового сопровождения видеоряду;

- качество видеосъемки;

- использование дополнительных выразительных средств.

Видеоролики можно отправить до 10 апреля 2017 года, итоги будут подведены 17 апреля. Организатор - Министерство образования Омской области. Мероприятие направлено на формирование экологической культуры и осознанно-правильного отношения к природным явлениям и объектам, которые окружают школьника.

Пресс-служба МЭПР РТ