В Минэкологии прошла встреча с участниками Республиканского конкурса молодых лидеров «Вверх!»

20 октября 2016 г., четверг

Проекты, разработанные и реализуемые в области охраны окружающей среды, экологической безопасности, предотвращения негативного воздействия хозяйственной и иной деятельности на окружающую среду презентовали сегодня участники Республиканского конкурса молодых лидеров «Вверх!». Встреча прошла в Министерстве экологии и природных ресурсов Республики Татарстан. «Мы уделяем большое внимание проведению массовых мероприятий экологического направления, так как они способствуют вовлечению подростков к изучению природного и историко-культурного наследия республики, содействуют воспитанию бережного отношения к природе, развитию гражданской ответственности и экологической культуры, - отметила начальник управления информационно-аналитической деятельности Минэкологии Инесса Яруллина. - Именно вы, представители молодого поколения, через 5-10 лет став основной движущей силой дальнейшего развития нашей республики, должны осознать ответственность за сохранение окружающей среды».

Республиканский конкурс «Вверх!» проводится ежегодно Министерством по делам молодежи и спорту Республики Татарстан совместно с Региональной общественной организацией «Академия творческой молодежи Республики Татарстан». В конкурсе принимают участие 45 парней и девушек, которые являются претендентами на право войти в состав Молодежного правительства Республики Татарстан. Цель конкурса «Вверх!» – поддержка и раскрытие потенциала молодых лидеров.

Конкурс проводится поэтапно. На очном этапе конкурсантам предстоит проявить себя в  шести конкурсных испытаниях: «Творческая самопрезентация», «Республиканская олимпиада социальных кейсов», деловая игра «Межведомственное совещание по вопросу…», «Защита социального проекта», «Индивидуальное собеседование ... на замещение вакантной должности сотрудника Министерства» и «Деловая переписка».

Победители конкурса традиционно будут направлены на стажировки в органы государственной власти Республики Татарстан, на предприятия и в общественные объединения. Кроме того, с 2016 года по итогам данного конкурса будет формироваться состав Молодежного Правительства Республики Татарстан.

 

 

Пресс-служба МЭПР РТ

 

 

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International