Фарид Абдулганиев: «Такие встречи важны, чтобы объединить усилия». В Ульяновске в рамках VI Поволжской экологической недели обсудили опыт природоохранной работы субъектов России

3 июня 2016 г., пятница

«Ульяновскую область и Татарстан роднит главная российская водная артерия – река Волга. Необходимо консолидировать деятельность органов государственной власти субъектов Российской Федерации, ученых и специалистов, работающих в водной отрасли», - сообщил сегодня Министр экологии и природных ресурсов Республики Татарстан Фарид Абдулганиев. Опыт природоохранной работы субъектов Российской Федерации и вопросы волжских регионов по защите и сохранению природы обсудили сегодня в рамках VI Поволжской экологической недели в Ульяновске. Проведение Поволжской экологической недели традиционно приурочено к Всемирному дню охраны окружающей среды, Дню эколога и включает в себя ряд межрегиональных экологических акций и мероприятий. Цели - устойчивое развитие территорий, построение системы охраны природы на уровне субъектов Российской Федерации, привлечение внимания широких слоев населения к вопросам охраны окружающей среды, развитие открытой общественной деятельности в сфере экологии.

На экологическую неделю приехали участники из регионов Приволжского федерального округа, Москвы, а также Германии.

Пресс-служба Министерства