Первое заседание рабочей группы по подготовке к Году экологии планируется провести в апреле

9 февраля 2016 г., вторник

Первое заседание рабочей группы по подготовке к Году экологии планируется провести в Москве через два месяца в рамках международной выставки-форума «Экотех», сообщается на официальном сайте Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации. 

Глава Минприроды России Сергей Донской неоднократно отмечал, что Год экологии - это ответственность и для бизнеса, и для федеральной и региональной власти: «Год принесет дополнительные возможности и стимулы, возможности для перехода на более эффективную модель управления. А для «экологических двоечников» он станет временем диктатуры природоохранного законодательства. Главным результатом Года экологии должны стать реальные дела, программы, проекты и инициативы, эффект от которых будет ощутим как в масштабах отдельных городов и регионов, так и масштабах всей нашей страны».

На сегодняшний день Министерством природы России собрано более 1200 предложений о проведении мероприятий в Год экологии со всех регионов. При этом принятые планы мероприятий Года ООПТ планируется интегрировать в планы Года экологии – это позволит не дублировать решения, а сконцентрироваться на реальной работе, говорится на сайте Минприроды РФ.

 

 

Пресс-служба Министерства

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International