18 февраля специалисты Минэкологии ответят на вопросы предпринимателей

10 февраля 2016 г., среда

18 февраля в Министерстве экологии и природных ресурсов Республики Татарстан (Павлюхина, 75 каб.209) с 16.00 до 19.00 пройдет «День открытых дверей» для предпринимателей малого и среднего бизнеса Республики Татарстан. Специалисты ответят на вопросы, касающиеся сдачи отчетности об образовании, использовании, обезвреживании и размещении отходов в результате хозяйственной и иной деятельности, который необходимо сдать до 1 марта 2016 года. Объекты подлежащие региональному государственному экологическому надзору, должны ежегодно представлять материалы отчетности по отходам в Министерство экологии и природных ресурсов Республики Татарстан, субъекты МСП федерального уровня – в Управление Росприроднадзора по Республике Татарстан. Отчетность необходима для четкого понимания: какие отходы и в каких количествах образуются у предпринимателя, в какие специализированные организации эти отходы передаются в соответствии с заключенными договорами. В случае не предоставления отчетности до 1 марта, в отношении субъектов МСП применяются поддержанные судами различных инстанций меры административной ответственности в соответствии со ст. 8.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях  – штраф 100 до 250 тысяч рублей на юридическое лицо, на индивидуальных предпринимателей от 30 до 50 тысяч рублей. Подробная информация размещена на сайте Министерства в разделе «Об отчетности субъектов малого и среднего предпринимательства».

Пресс-служба Министерства