В рамках рейда по обследованию санитарно-экологического состояния полотна железнодорожных путей и прилегающих к ним территорий выявлено 44 нарушения

13 апреля 2015 г., понедельник

В рамках санитарно-экологического двухмесячника по очистке территорий Республики Татарстан, 10 апреля 2015 года был проведен рейд по обследованию санитарно-экологического состояния полотна железнодорожных путей и прилегающих к ним территорий Казанского отделения Горьковской железной дороги ОАО «РЖД».  Объезд проведен на железнодорожном участке Казань – Высокая Гора – Юдино – Свияжск – Казань. В рамках рейда выявлено 44 места несанкционированного размещения отходов. По выявленным фактам нарушения природоохранного законодательства составлены акты, установлены сроки их устранения. В рейде по обследованию санитарно-экологического состояния полотна железнодорожных путей приняли участие Министр экологии и природных ресурсов Республики Татарстан Артем Сидоров, представители Центрального территориального управления Министерства экологии и природных ресурсов Республики Татарстан, Министерства лесного хозяйства Республики Татарстан,  Казанского региона Горьковской железной дороги, Управления Росприроднадзора по Республике Татарстан, главы муниципальных образований Республики Татарстан.

Повторный комиссионный объезд запланирован на 28 апреля.

Подобные рейды будут организованы на придорожных территориях всех 18-ти районов республики, где имеется железнодорожная сеть.

Пресс-служба Министерства