Приостановлена деятельность очистных сооружений в городе Нурлат

10 сентября 2014 г., среда
Инспекторами Юго-Восточного территориального управления Министерства экологии и природных ресурсов Республики Татарстан проведена проверка общества с ограниченной ответственностью «Промочистка», расположенного в городе Нурлат, улица Куйбышева, дом № 59А. В ходе проверки деятельности установлено, что предприятие допустило нарушение в части 2 статьи 11 Водного кодекса Российской Федерации. Сброс сточных вод с очистных сооружений ООО «Промочистка» осуществлялся в пойму реки Кондурча без необходимых документов, на основании которых возникает право пользования водным объектом. По данному правонарушению в отношении ООО «Промочистка» составлен протокол об административном правонарушении по статье 7.6 «Самовольное занятие водного объекта или пользование им с нарушением установленных условий» Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации. Материалы дела об административном правонарушении направлены в Нурлатский районный суд Республики Татарстан. Предприятие признано виновным и привлечено к административной ответственности по статье 7.6 КоАП РФ. Судом назначено наказание в виде приостановки деятельности очистных сооружений ООО «Промочистка» сроком на 30 суток.

Пресс-служба Министерства